Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ИСТОРИЯ - УЧИТЕЛЬНИЦА ЖИЗНИ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Январь » 2 » О себе
20:54
О себе

О себе
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь.
(В.О. Ключевский)
Человеку  трудно быть объективным в оценке себя, когда ты считаешь себя ответственным и справедливым. Тем более, когда ты Учитель…
Ещё в школе определилась с будущей профессией. Перед глазами были прекрасные примеры служению «высокому, разумному, вечному» - воспитанию и образованию детей – мои УЧИТЕЛЯ. И тогда я понимала, какой это тяжёлый и ответственный труд; ведь дети все такие разные, а к каждому нужно найти свой подход.
«А есть ли у меня способности для будущей профессии?» - задавала себе вопрос, будучи ученицей. Но 2 года успешного руководства комсомольской организацией школы  убедило меня, что я смогу «вести за собой», «учить», «организовывать» детей. А вот с выбором специальности пришлось помучиться: география, математика, история… Именно эти предметы вели в моей школе неординарные и творческие учителя: Грищенко Н.А., Естремская Л.И., Бурда Н.И. Но сделав простой вывод: «С историей не соскучишься!», я подала документы на исторический факультет Ростовского – на - Дону педагогического института. 
5 лет учёбы в РГПИ пролетели как один миг – настолько увлекательно, интересно было учиться: археологическая практика, работа в пионерских лагерях, спортивные секции, жизнь в студенческом общежитии.
С 1991 г. начались мои трудовые будни. По направлению попала в далёкую глубинку Ростовской области, в 80 км. от районного центра. И здесь на моём жизненном пути встретились замечательные люди, УЧИТЕЛЯ с большой буквы, два «Заслуженных учителя РФ»: Ильченко А.И. и Ильченко Н.Ф. Трудно передать словами всю благодарность за их чуткое руководство, заботу и наставничество для меня, начинающего учителя. Много из их бесценного опыта я использую и в своей нынешней работе.
            В 1995г. переехала в Новороссийск и поступила на работу в МТЛ. И тогда и сейчас считаю, что это одно из самых лучших ОУ города: здесь замечательные учителя, грамотное руководство, хорошие сложившиеся традиции. Очень горда тем, что в этом и моя заслуга.
            25 лет трудового стажа, многочисленные грамоты мои и моих учеников, благодарности от руководства говорят мне о том, что я выбрала «свою» профессию, которая меня радует («Если заниматься любимым делом, то работать не придется ни одного дня»), дарит мне импульс к активной творческой жизни («Уча других – мы учимся сами» - Сенека). УЧИТЕЛЬ – моя РАБОТА, моё ПРИЗВАНИЕ, мой – ВТОРОЙ ДОМ. И я стараюсь в нём растить людей образованных и воспитанных.

Мой взгляд на жизнь

Активная жизненная позиция: «Жизнь может быть настолько хороша, насколько вы ей позволите».

 Книги, которые сформировали мою жизнь
«Два капитана» В.Каверин, «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» А.Иванова, «Гордость и предубеждение» Д. Остин.

 

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: leksa-ign | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz